上海征原电气科技有限公司
全国免费热线 13816003118

您现在的位置:主页 > 产品展示 >

ZY-880S光数字继电保护测试仪

ZY-880S光数字继电保护测试仪

概述: ZY-880S光数字继电保护测试仪是结合电力现场情况、众多电力用户经验自主研发的便携式新产品,采用高性能DSP处理器、大规模FPGA、百兆光以太网通信等技术,可支持IEC60044-8、IEC61850-9

全国24小时销售热线:13816003118 获取相关介绍 在线咨询

详细内容


随着我国电力行业的发展,新技术的应用,数字化变电站成为未来变电站的发展趋势。ZY-880S光数字继电保护测试仪是结合电力现场情况、众多电力用户经验自主研发的便携式新产品,采用高性能DSP处理器、大规模FPGA、百兆光以太网通信等技术,可支持IEC60044-8、IEC61850-9-1/2和GOOSE的数字式继电保护测试仪,为符合IEC61850-9-1/2、IEC60044-8、GOOSE规约的数字化保护、自动化装置和仪器仪表提供了完整的测试方案,适应了数字化变电站的发展需要。

一、ZY-880S光数字继电保护测试仪产品硬件特点
(1) 提供4路100Mbps光纤以太网接口,可用于输出符合IEC61850-9-2/9-1规约的采样值报文,同时还可以用于GOOSE报文发送与接收;
(2) 可输出3路符合IEC60044-8规范的FT3格式采样值报文;
(3) 对于采样值报文,其通道功能、通道数目、采样速率、ASDU数目等均可进行自由设置;
(4) 对于GOOSE报文,其通道数目、发送间隔时间、控制块信息等均可自由配置;
(5) 兼容传统模拟开关量处理,提供8路模拟开关量输入和4路模拟开关量输出,同时开入量能够自动识别带电位和空接点的输入信号;
(6) 支持12路模拟小信号输出;
(7) 支持12路直流电压源输出;
(8) 支持GPS同步;
(9) 提供1个RJ45以太网口,负责与上位机软件通信;
(10) 完备的信号指示:在前面板上提供IEC61850-9-2/9-1以及GOOSE的光纤以太网接口的链接和收发状态指示,以及IEC60044-8的光纤接口的发送状态指示,所有硬接点的开入、开出量在前面板上均有相应的状态指示灯;
(11) 所有光纤接口均为ST接口,接线稳定可靠;
(12) 体积小、重量轻、使用方便。
 

二、ZY-880S光数字继电保护测试仪产品软件特点
(1) 兼容WINDOWS XP、WINDOWS 7等操作系统; 
(2) 界面风格统一、分类清晰、操作方便、并提供了丰富的设置量和状态量显示画面; 
(3) 支持手动配置、SCL自动解析配置、报文监听配置、读取保存配置等四种配置方式,方便对数字测试仪进行配置;
(4) 支持对模拟小信号的配置;
(5) 支持对网络中的报文监听及分析、数字输出波形的监视、有效值与相位的计算;
(6) 支持SCL解析与当前配置内容进行对比,快速定位配置差异,提供覆盖配置功能,迅速完成调试任务;
(7) 支持报文监听配置与当前配置进行对比,快速定位配置差异,提供覆盖配置功能,迅速完成调试;
(8) 支持对配置文件的保存、修改、删除等管理,方便重复调试任务;
(9) 支持序号偏差、丢帧测试、同步测试、品质测试、序号跳变、错值测试等多种采样值异常模拟;
(10) 完善的试验数据归档功能:所有试验数据采用数据库管理方式,能够将历次试验的有效结果数据分类归档保存,并提供了相应的维护和查询功能,方便用户随时查询和管理任意的历史结果; 
(11) 完备的试验报告功能,用户可以随时生成试验报告,并能够以网页、word格式保存报告或直接通过打印机输出报告;
(12) 完备的试验功能,能够对各种类型的保护装置及元件进行测试;
(13) 独特的继电器特性模块,包含国内外绝大部分型号继电器的特性模板,只需输入定值即可直观的显示对应保护元件的特征图形;
(14) 提供完备的电气信号量及状态量的显示;
(15) 多种模拟量参数的设置方式:可以任意选择相-地、相-相、序分量、阻抗等输入方式,并可任意切换;
(16) 独特的输出信号自定义模块,可以根据需要编辑各种复杂的信号输出流程; 
 

三、ZY-880S光数字继电保护测试仪主要技术指标

以太网通讯接口 用  途 与上位机进行通信
速  率 10/100Base-TX (10/100Mbps、双绞线、自动交叉)
端口数量 1个
接口类型 RJ45
光纤通讯接口 用  途 输出IEC61850-9-1/2报文、发送和接收GOOSE报文
速  率 100Base-FX (100Mbit、光纤、全双工)
端口数量 4对
接口类型 ST
波  长 1300nm
光缆类型 62.5/125μm多模光纤
传输距离 >1km
FT3接口 用  途 输出IEC60044-8格式报文
速  率 5Mbit/s
端口数量 3个
接口类型 ST
波  长 820nm~860nm (850nm)
光缆类型 62.5/125μm多模光纤
传输距离 >1km
小信号输出 用    途 低压保护设备测试
数    量 12路
幅    值 峰峰值20V
精    度 0.2%
开入量 端口数量 8对
响应时间 50us
计时范围 1ms~999,999.999s
输入方式 空接点或带电位,耐压250VDC
其  它 防抖动时间可设置
开出量 端口数量 4对
输出方式 空接点,耐压250VDC ,容量250VA
GPS同步 GPS同步接口 可选配GPS同步模块
供电电源 额定电压/频率 100~240VAC/50、60Hz
允许电压/频率 90~264VAC/40~60Hz
电  流 1A(max)
机箱外观 机箱尺寸 257mm × 135mm × 300mm
机箱重量 5.5kg
 

上海征原公司的理念:“诚信为本、实力为先,全心全意为客户",征原公司秉承客户至上、服务至上的经营理念,以卓越的服务品质、专业的技术服务实力、技术精湛的客户服务团队,保障客户在信息时代的高速路上驰骋,又以稳固、发展、忠诚、高效、团结与创新的精神,尊重人才注重技术,使客户在享受信息科技发展最新成果的同时不断获得最大的收益。

===============================================================================
上海征原电气科技有限公司
公司地址:上海市金通路1118号
联 系 人:虞经理
手    机:13816003118、13816503118(微信同步)
电    话:021-36357686、021-36357687
传    真:021-36357685
邮    箱:2730067589@qq.com
邮    编:201802
===============================================================================

感谢您在上海征原公司咨询、下单、采购,这是一种缘分,也是一种信任;所以我们倍感珍惜,我们将以优质的产品和良好的服务来感谢您;我们知道唯有真心与诚信才能让更多的用户相信我们、选择我们,才能使上海征原电气发展更快,走得更远。

上一篇:没有了

下一篇:没有了